Comedy Club: Андрей Бебуришвили - Бывшие

Что такое Бизнес-Молодость?

Всероссийское сообщество предпринимателей. Каждый раз, когда нас спрашивают, что такое Бизнес Молодость, мы сталкиваемся с крайне сложной задачей: в двух словах описать то, на что у нас ушло два года жизни.


В этот раздел сайта мы постарались поместить максимально исчерпывающую информацию о том, что же такое на самом деле [БМ]; рассказать об истории проекта и раскрыть его будущее, нашу идеологию, принципы, достижения, планы – все, о чем надо знать, но Вы боялись спросить.

Коротко о главном

Бизнес Молодость сегодня – это глобальное международное сообщество молодых предпринимателей, которое успешно развивается в 35 городах России, СНГ и растет бешеными темпами. Помимо уникальных программ обучения, это офисы, коворкинг-центры; высококлассные бухгалтеры и юристы, фотографы и видеооператоры; зажигательные тусовки, совместный отдых в России и за рубежом; огромная сеть связей, цепи поставок, склады, свои люди в Европе, США и Китае.
Бизнес Молодость – это люди, которые уже в свои 27, 25 и 19 лет смогли построить собственные бизнесы и зарабатывают миллионы!

Зачем? Или «Наша миссия»

Миссия проекта «Бизнес Молодость» — запуск необратимой реакции в сознании нашего общества. Подобно ядерной реакции идеи о бизнесе, творчестве и экологии должны распространяться по всей нашей стране, где один человек вдохновлял бы своим примером еще двоих, те, в свою очередь, четверых и так далее в геометрической прогрессии. Мы создали проект для того, чтобы созидатели, творцы, предприниматели — те, кто не боится делать что-то действительно значимое, получили поддержку со стороны общества.

Советская эпоха начисто отключила функцию в нашем сознании, которая отвечает за предпринимательство. Мы не только разучились зарабатывать деньги, но и, поддавшись массовому заблуждению, выжгли на бизнесменах клеймо позора. «Барыга», «спекулянт», «купи-продай» — это далеко не все ярлыки, которые со всех сторон спешат повесить на человека, который решился сделать свой первый шаг в бизнесе и свой первый шаг к свободе.
Мы не хотим жаловаться на государство, требовать льгот и финансовой поддержки. Мы просто хотим построить свою жизнь сами. Стать здоровой ячейкой социума, счастливой, богатой, и именно своим благополучием помогать обществу.
Мы платим налоги, создаем рабочие места, тратим деньги, помогая другим бизнесменам.

Прошлое – настоящее – будущее
История проекта

Когда мы начинали [БМ], мы не ставили себе какой-то высокой цели. Не было цели поднять Россию с колен, захватить мир или заработать как можно больше денег. Вообще никакой цели мы не ставили. Да и не начинали мы ничего. Проект сам себя начал.

История проекта началась за столиком одного из уютных московских ресторанов, где встретились два друга поговорить о жизни. И оказалось, что хотя мы шли в бизнесе разными путями, оба сталкивались с одними и теми же ошибками, победами и переживаниями. Насмешками со стороны друзей и родителей. Попытками начальства сломать крылья. Жаждой свободы. Голодной жизнью. 160-ю рублями до конца месяца.
Когда не можешь позволить себе поесть в ресторане, а идешь в общежитие на встречу с макаронами. Недоверием со стороны клиентов.

Но в то же время, в нас жили: азарт, энергия, радость побед, гордость за себя, за свои, пускай пока небольшие, но все-таки успехи! Жажда новых знаний. Все это было энергетическим сгустком, который хотелось выпустить наружу. И эта энергия трансформировалась в идею книги о бизнесе и молодости. Первый материал родился на салфетках. Нам не пришлось много размышлять и философствовать. Все было очевидно. Мы просто с юмором обобщили свои наблюдения.

Все началось со стеба. Стеба над серьезностью, с которой молодые бизнесмены начинали свои стартапы. Над стартаперами, которые с видом профессора философии обсуждали влияние цвета, геометрии и направленности символа и логотипа на миллионы, которые им предстоит заработать в будущем. Над чувством собственной важности при протягивании визитки с надписью «директор по коммуникациям» Над горе-бизнесменами, с зеркалками на шее, оленем на свитере, яблоком на телефоне и пустотой в кошельке. Мы смеялись над всеми. Но в первую очередь над собой. Так как сами пошли именно таким путем.

За плечами выступления на бесчисленных конкурсах. Беготня за грантами и инвестициями. Написание толстых бизнес-планов. Обсуждения логотипов. И яростные споры о праве наследства доли в бизнесе, зафиксированном в уставе.

Гремучая смесь усмешек и боли от собственных ошибок сама собой создала первые фундаментальные идеи проекта. Так родилось то, что мы в шутку назвали техниками:

  • НТКЗЯ
  • ЧСМ
  • HARD BALLS
Они стали классикой. К ним мы возвращаемся, но все с большей и большей осознанностью, и по сей день. Затем был первый семинар, на который в июле, а это сезон отпусков, собрался полный зал. 350 человек. И мы выплеснули все то, что скопилось за годы нашей бизнес-молодости. Такой мощной реакции мы не ожидали.

Два продажника не могут не продавать. Они продают везде. Даже говоря тост на свадьбе. Нас угораздило объявить залу безумную идею собрать группу первопроходцев и довести их до первых денег.

Сумма была взята с потолка. А результат был абсолютно не важен. Но каково было наше удивление, когда интеллигентная аудитория достопочтенного вуза «Высшей школы экономики» сорвалась с места и понеслась по столам, распихивая друг друга локтями; понеслась, чтобы вписаться в эту авантюру. Результат мы и сами не могли предугадать.

И понеслось!

Первый семинар был началом целого вихря. Мы даже не заметили, как прошло два года. Для нас – это, как будто, миг. Мы даже не чувствовали времени. Это один вдох, взмах ресниц. И за это короткое мгновение из небытия возник целый мир.
Тысячи горящих глаз и сердец, стадионы с гулом толпы, танцы на пляже до утра, самолеты, министры, миллионеры, депутаты, настоящие друзья и дух множества городов.

СЕГОДНЯ

Сегодня мы выехали за город, чтобы написать этот текст. Однако приступили к нему в полночь. Подобно праздным женам олигархов мы ездили из бара в бар, вспоминая прошлое. Но, в то время, пока мы ездили, в нашем офисе на Тверской кипела жизнь. Большая команда, которая работает над тем, чтобы сообщество Бизнес Молодости стало еще больше, еще качественнее и твердо стояло на ногах.

За два года проект разросся от двух до сотни сотрудников и 70000 человек в сообществе.
Сегодня Бизнес Молодость - это вполне стабильный и успешный бизнес-проект. Благодаря безумному прошлому, сегодня мы имеем возможность привлекать лучшие умы страны.
Но это только начало. Бизнес Молодость для многих – это эффективные обучающие программы, семинары, тренинги, мастер-классы. И это лишь вершина айсберга. И вы не видите того огромного количества процессов, которые происходят каждую минуту, стартуя к предстоящему рывку, готовясь сделать Бизнес Молодость тем, чем она станет завтра.

ЗАВТРА

Приоткроем завесу тайны. Проведем, так называемый, «День открытых дверей». Сегодня мы работаем над тем, что будет завтра. Сегодня мы вкладываем деньги и силы в:

«Бизнес-мир» - это глобальная социальная сеть, которая объединяет всех предпринимателей. Единая база знаний, в которой содержится информация об участниках, подрядчиках и контрагентах. В которой всего за два клика вы сможете увидеть лучшее решение любой насущной проблемы.

«Бизнес-юность» - программа, раскрывающая потенциал подростков в возрасте от 11 до 17 лет. Общение с родителями, учителями, внешний вид, выбор своего направления в жизни.

«Вторая молодость» - создается для того, чтобы люди старшего поколения могли идти в ногу со временем. Вести активный образ жизни, общаться с детьми и родственниками по скайпу и заниматься любимым делом. А не угасать перед телевизором, не зная, куда потратить свое свободное время. Как это обычно бывает.

«Бизнес-ученые» - коммерциализация патентов и инноваций. Создание команд ученых и бизнесменов. И все для того, чтобы светлые и смелые идеи не оставались на бумаге, а претворялись в жизнь, открывая новые рынки и новые горизонты, давая возможность ученым реализовать свои творческий потенциал и достойно жить на плоды от собственной мысли.

«Бизнес-завод» - место, где «ideas have sex». Площадка, где работают, общаются, едят и отдыхают люди, повернутые на бизнесе. «Заболевшие» делом своей жизни.
Вы будете ходить по улицам. Заходить в кафе, читать газеты, посещать торговые центры, смотреть матчи на стадионах. Проезжать мимо фабрик и заводов. И только невнимательный не заметит на вывесках две маленькие неприметные буквы [БМ] в правом нижнем углу.

Кодекс [БМ]

Программы [БМ]

0.Free. Мы неслучайно предоставляем бесплатный и открытый доступ к множеству сверхкачественной и эффективной информации: инструкциям, методикам и шаблонам. Все это для того, чтобы каждый, несмотря на возраст, город и уровень дохода смог проверить знания на деле. Заработать первые 30, 50 тысяч. Если вы узнали о Бизнес Молодости в первый раз, мы рекомендуем подписаться на нашу рассылку и прочитать статьи в Базе Знаний. Чтобы хоть как-то морально подготовиться к входу в отдельный уникальный мир, который сейчас представляет собой Бизнес Молодость.

Базовый курс.

Двухдневный Интенсив – это возможность, почти безболезненно, получить заряд энергии и новых эффективных убеждений, целого арсенала лучшего бизнес-оружия. Техник, методов, шаблонов. Интенсив нужен для того, чтобы узнать, что и как надо делать.

После Интенсива – Коучинг. Восемь занятий по три часа раз в неделю. Где слово «делать» нужно подчеркнуть двумя жирными линями. Коучинг - это система, в которой невозможно не делать и сидеть, сложа руки. Это стержневой продукт Бизнес Молодости, который вытачивался в течение двух лет. На сегодняшний день, Коучинг является самой эффективной методикой бизнес-образования в России и СНГ. Эффективность такова: 23,6% достигают дохода от 100 тысяч и выше. Коучинг [БМ] - это восемь логически выверенных занятий и восемь главных задач. Электронная система постановки задач, в которой объединяются все участники. Это система наставничества, когда успешные выпускники за руку ведут новичков. Готовые шаблоны, инструкции, документы, технические задания, заряженные на практическое применение, которые являются обязательным следствием занятия. Коучинг невозможно описать в двух предложениях. Это комплекс, который обеспечивает максимальное достижение результата. А результат, в нашем понимании – это деньги в кассе.

Команда и партнеры

Михаил Дашкиев

Сооснователь и руководитель проекта «Бизнес-молодость»

Петр Осипов

Сооснователь и руководитель проекта «Бизнес-молодость»
Окончил Высшую школу экономики по специализации "пиар и консалтинг". Учился в США. Начал карьеру в школе менеджеров «Арсенал» на позиции менеджера по работе с клиентами. Затем перешел на должность руководителя. В свой бизнес ушел с позиции заместителя генерального директора по маркетингу.
Строил системы продаж на рынке сантехники, пластиковых окон, цветов, шуб, автозапчастей и других отраслей бизнеса.
Занимается бизнесом с первых курсов университета. В настоящее время является управляющим партнером консалтингового агентства «Mokselle», компании «Энергосберегающие системы», проекта «Турдело» и ряда бизнесов, основанного в партнерстве с лучшими учениками.
Окончил Российский государственный гуманитарный университет по специализации "Политология". Позже – Московскую школу политических исследований в Берлине. В 13 лет пошел работать дворником. В 15 лет начал работать в качестве менеджера по продаже рекламы на региональном телеканале. Через год запустил собственную молодежную передачу.
Работал в Госдуме России помощником депутата, впоследствии мэра города. В 19 лет проводил тренинги по публичным выступлениям для топ-менеджеров и индивидуальные консультации для депутатов разных уровней власти.
В настоящее время является партнером компании «Энергосберегающие системы», консалтингового агентства «Mokselle» и ряда бизнесов, основанного совместно с лучшими учениками.

Александр Волчек

Совладелец и управляющий партнер проекта «Бизнес Молодость» Окончил Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники по специальности «Инженер-программист» и Институт бизнеса и менеджмента технологий Белорусского государственного университета по специальности «Экономист».
Начинал карьеру, работая в компании Mecasoft International, после года работы инженером программистом возглавил отдел разработки программного обеспечения и электроники. Занимал должности генерального директора компании iTec Group Ltd и генерального директора компании Мегаплан, откуда и пришел во всероссийский проект Бизнес Молодость.




Дмитрий Крутов

Сооснователь и партнер проекта «Бизнес-Молодость», соучредитель ООО «Энергосберегающие системы»

Виктор Ковалков

Сооснователь и партнер проекта «Бизнес-Молодость», генеральный директор ООО «Энергосберегающие системы»

Сергей Капустин

Сооснователь и партнер проекта «Бизнес-Молодость», учредитель светодиодного производства "Энергосберегающие системы", маркетингового агентства Mokselle

Павел Овсянников

Управляющий партнер консалтингового агентства «Mokselle», «Агентства Инфраструктурных Проектов», консалтинговой компании в области добычи драгоценных металлов «АВНМ».

Комментарии